[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Международные новости » Всемирный день донора крови (Всемирный день донора крови)
Всемирный день донора крови
BacardiДата: Пятница, 13.06.2014, 20:23 | Сообщение # 1
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Всемирный день донора крови!


Всемирный день донора крови отмечается ежегодно 14 июня
. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека. 

Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Целями этого события являются повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней. 

День координируется Всемирной организацией здравоохранения, Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международным обществом по переливанию крови и Международной федерацией организаций доноров крови. 

14 июня — особый день чествования тех, кто уже сдает кровь, откликаясь на повсеместно возрастающую потребность в добровольном безвозмездном донорстве крови и плазмы. А также это еще один повод помочь людям и принести частичку добра в этот мир. 

Спасибо,дорогие доноры, за то что Вы всегда откликаетесь, и не остаетесь равнодушными к бедам другим, благодаря Вам, у кого-то есть шанс прожить еще один день, любить, дышать и просто радоваться жизни, Ведь именно донор может подарить еще один шанс на жизнь!
 
Форум » Новости » Международные новости » Всемирный день донора крови (Всемирный день донора крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: