Главная » 2014 » Июнь » 13 » Всемирный день донора крови!
20:14
Всемирный день донора крови!
Всемирный день донора крови отмечается ежегодно 14 июня. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Целями этого события являются повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

День координируется Всемирной организацией здравоохранения, Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международным обществом по переливанию крови и Международной федерацией организаций доноров крови.

14 июня — особый день чествования тех, кто уже сдает кровь, откликаясь на повсеместно возрастающую потребность в добровольном безвозмездном донорстве крови и плазмы. А также это еще один повод помочь людям и принести частичку добра в этот мир.

Спасибо,дорогие доноры, за то что Вы всегда откликаетесь, и не остаетесь равнодушными к бедам другим, благодаря Вам, у кого-то есть шанс прожить еще один день, любить, дышать и просто радоваться жизни, Ведь именно донор может подарить еще один шанс на жизнь!


Категория: Донорство | Просмотров: 1406 | Добавил: Марина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar